• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 臭臭妹妹
时间: 2018-07-17 11:03:32
审核时间:2018-07-17
部门: 工商局
类别: 投诉
江苏瘦西湖科技有限公司,超范围发行虚拟电子亲子卡,对客户无保障,凭二维码去商户验证不了,投诉无果。希望工商部门能够依法执法,维护消费者权益,非常感谢!

网友: 乐未央
时间: 2018-07-17 08:16:07
审核时间:2018-07-17
部门: 工商局
类别: 建议
国务院一再强调“放改服”政策落地落实,简化行政审批流程,但在邗江工商注册登记时仍然有一些“土办法”极大的影响了办事的效率,且出现同一个扬州,不同区域管理要求都不一样。 1、印花税 在邗江,公司股权转让需要转、受双方先到税务部门办理印花税,然后才能办理股权转让的工商登记,印花税成立“前置审批”,此举市工商局反而不要,建议统一。 2、变更材料需要地方政府盖章 注册在邗江工业园的企业,无论大小变更,材料都要跑管委会盖章,此要求不知道是管委会哪任领导要求的一直沿用至今,此举的意义,除了让企业办事多跑路,意义何在? 以上两点请夏市长予以关注。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: DC
时间: 2018-07-13 12:02:55
审核时间:2018-07-16
部门: 工商局
类别: 咨询
现在民宿很火,从国外传来,扬州也开始陆续出现。我家楼上开了一间民宿,住了不同的外地的游客,有的游客素质低下造成了扰民。我知道城市民宿开在商业用房里需要营业执照,请问开在小区里需要吗?还需要其他证件吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 雨点
时间: 2018-07-11 10:42:06
审核时间:2018-07-11
部门: 工商局
类别: 投诉
我要投诉扬州市东方邦太红星美凯龙店,本人今年5月份在在他家订购了一套价值将近2万元的橱柜,当时东方邦太要求必须全款付清才能下单发货安装,周期40天,有微信截图凭证。本人于5月6号结清尾款,有支付宝凭证,但是东方邦太至今迟迟没有为我家安装完毕,老板说以为他的疏漏,导致还有一部分开放柜没到货,要到7月19号才能到货,迄今为止东方邦太已经逾期一个多月。本人婚期在即,真的等不得了,东方邦太的逾期安装已经给我带来巨大的不变,因为没有签合同,只有订货单,且之前所有钱都付给了他们,所以现在老板不愿意协调处理,一直对我的追问视若无睹。请问我该怎样维权,请求工商局帮助!真的非常着急,麻烦尽快回复!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: a
时间: 2018-07-10 16:33:33
审核时间:2018-07-16
部门: 工商局
类别: 投诉
近日,在淘宝商户:西门子恒久专卖店。企业注册名称:扬州恒久家居电器有限公司,注册地扬州市经济开发区扬州商城国际家居生活广场一楼。我3月份在该店购买价值4288的西门子烟机,新房装修未使用,已安装。近日发现机身大面积出现锈斑,要求商家处理售后。商家表示可以退换,但必须由西门子官方售后出具鉴定报告,标明此属于机器质量问题才退。于是联系售后上门出具了报告。但是商户却以:此商品没有外包装为由拒绝退换。因此我要维权投诉,已联系市长热线和12315,未给于回复,遂发此邮件维权申诉。我退换是商家提供产品本身的质量问题,非买家主观原因退换,比如不喜欢、尺寸不合适等。且已经安装上墙,为何要提供完整包装??难道家里买的所有电器产品,我用多久,产品外包装就要保留多久吗?这不符合常理也不现实。且西门子官方售后表示:第一次听说以外包装为由拒绝退货的。线上线下都因为质量问题无条件退货的,商家此次这样处理有违背消费者权益保护条例和质量三包法则。我现在的诉求是:退货。望市长体谅消费者处于的弱势和不利地位。公正处理。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 丁当
时间: 2018-07-10 16:28:30
审核时间:2018-07-16
部门: 工商局
类别: 投诉
在邗江路莱福花园西门南边有个叫江苏慧大最强大脑训练基地的牌子。按照新广告法的规定第九条规定不得使用“最高级”、“最佳”等用语,不知道是工商的哪个部门来管理的???

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州百万市民之一
时间: 2018-07-08 15:31:21
审核时间:2018-07-16
部门: 工商局
类别: 建议
消费经过:我于本年6月份与扬州大成装饰公司联系后,6月12日公司设计师到施工现场勘进行勘查工作,6月15日与公司签订装修合同,合同规定为半包,即除部分家具、电器以外,全部装修设计、水电改造、墙面、地面及卫生间的洁具等装修工作和材料均由公司承担。6月18日开工凿开墙面后,公司通知我由于现场是车库改造,所以没有水源和污水排污口,所以要求我向物业缴纳300排污费,我按其要求缴纳后,6月24日公司通知我没有水源的问题公司无法解决,要求我自行找到水源,公司可负责连接入户,我在与邻居沟通后,邻居同意借用其水源,告知公司后。,公司再次要求我缴纳接水入户的费用,因为公司签订合同时表示装修期间不会产生额外费用,公司第2次要求我缴纳额外费用后,我明确的拒绝了,随即公司停工了。直到7月5日通过微信联系施工监理工程进度,在此期间公司没有与我进行协商、没有处理方法。目前我要求公司按照违约赔偿相关损失、退还装修首付款8800元,公司表示拒绝,并态度极其蛮横,法律维权成本过高,实在是又气愤又无奈。 可提供装修合同、微信聊天记录、电话记录、音频等资料。 投诉公司1、从公司派设计师勘查现场、签订合同直到开始施工、凿开墙面,公司没有告知我没有水源和排污口的问题,直到交付首付款8800元、施工开始后才要求我缴纳排污费、寻找水源,存在明显的欺诈行为。2、签订合同时明确表示了公司成都设计、水电改造、墙面、地面、卫生间洁具等工作和材料,而在施工后先后2次向我索要排污费和接水入户的施工费,系明显的欺诈行为。3、公司以接水入户属于室外工程,公司无义务承担为由,要求我另外缴纳施工费,纯属偷换概念,断章取义,接水入户应属于室内水电改造的前期准备工作,公司的说法属于明显的欺诈行为。4、在我拒绝承担接水入户施工费之后,公司立即停工,并在8天时间里没有给我任何说法、没有任何进一步处理措施,一副首付款已到手、业主急公司不急的丑恶嘴脸,属于明显的挟首付款要挟、欺诈消费者的行为。 因扬州12315无投诉门户网站,电话长期忙音,投诉无门只好在此留言,寻求帮助

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 小孙
时间: 2018-07-08 15:21:53
审核时间:2018-07-16
部门: 工商局
类别: 投诉
详细内容在附件。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 一个疑惑的人
时间: 2018-07-04 13:46:59
审核时间:2018-07-04
部门: 工商局
类别: 咨询
尊敬的领导 您好 公司注册了 如果不想经营了 没有去税务部门登记 请问一下怎么样注销 一年多了 证件都遗失 法人股东都是我本人 企业列入异常 如果要注销请问要准备什么材料吗 现在政府对这方面有没有便民措施呢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 新开公司的
时间: 2018-07-03 20:52:36
审核时间:2018-07-06
部门: 工商局
类别: 投诉
您好,工商行政管理局的网上登记系统无语到到不行,新办企业在上面登记填写资料,经常性的网页无响应,填写一个公司的基本信息,半天时间都没办法弄好,很多时候弄到一半,网页无响应,导致必需从头再来,完全搞不懂一个政府职能部门的网站为何会垃圾到这种地步,简直就是我们注册公司的噩梦网站,还是我们自己注册不行,必需要找代办公司?是不是有其他办理入口?简直太让人闹心了,无语!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:519 条
跳到
今日发布:3 条  本月回复:1474 条   本年度累计发布:17327 条  本年度累计回复:17073 条